• <nav id="2asmw"><strong id="2asmw"></strong></nav>
    <menu id="2asmw"><strong id="2asmw"></strong></menu>
    <menu id="2asmw"><menu id="2asmw"></menu></menu>
    <input id="2asmw"></input>

    曲阜師范大學第九屆本科師范生教學技能創新大賽決賽暨第八屆山東省師范類高校學生從業技能大賽預賽結果公示

    發布時間:2020-10-14文章來源:教務處 瀏覽次數:

    各學院(部),各部門、各單位:

    近期,我校第屆本科師范生教學技能創新大賽決賽暨第屆山東省師范類高校學生從業技能大賽預賽圓滿結束。本次比賽旨在提高我校師范生從師技能,培養造就“師德高尚、理念先進、業務精湛、銳意創新”的優秀教師后備力量。學校高度重視本次比賽,各教學單位認真組織,全校師范專業學生積極響應,熱情參與,參賽者表現出良好的教學素質和水平,展現了我校師范生在課堂教學上強勁的發展潛力。

    經過初賽、決賽,張曉倩19名同學獲得一等獎,薛藝甜18名同學獲得二等獎,楊峰63名同學獲三等獎,郭林瑤91名同學獲優秀獎;高潘3名同學獲得一專多能組一等獎,于鈺2名同學獲得一專多能組二等獎,雷傳平25名教師被評為優秀指導教師。文學院等15個單位獲得優秀組織獎?,F將獲獎名單公布(分別以獲獎等級選手姓氏筆畫排序)如下:

    第九屆本科師范生教學技能創新大賽決賽暨第八屆山東省師范類

    高校學生從業技能大賽預賽獲獎選手名單

    選手姓名

    指導教師

    獲獎等級

    單位

    備注

    王東琳

    劉鵬 宋翠華

    一等獎

    化學與化工學院

    一專多能

    王倩雯

    王梅

    一等獎

    體育科學學院


    王瀟敏

    李言信

    一等獎

    化學與化工學院


    劉心宇

    劉偉

    一等獎

    歷史文化學院


    劉珂含

    伊紀昌

    一等獎

    外國語學院


    江檑

    顧訓寶

    一等獎

    馬克思主義學院


    許優

    張祥沛

    一等獎

    生命科學學院


    孫國平

    邢加新

    一等獎

    外國語學院


    李卓忻

    王曉明

    一等獎

    教育學院


    楊媛媛

    李劍

    一等獎

    地理與旅游學院


    楊璐璐

    陳敏

    一等獎

    馬克思主義學院


    吳欣茹

    何靜

    一等獎

    音樂學院


    張春雪

    劉明祥

    一等獎

    傳媒學院


    張曉倩

    雷傳平

    一等獎

    文學院


    陳鐿葦

    李建

    一等獎

    歷史文化學院


    趙曉悅

    侯太勇

    一等獎

    音樂學院


    胡兵

    韓云鳳

    一等獎

    化學與化工學院


    胡昌林

    姜良存 周春波

    一等獎

    文學院

    一專多能

    高潘

    胡象嶺 韓偉

    一等獎

    物理工程學院

    一專多能

    龔思宇

    馮振舉

    一等獎

    數學科學學院


    梁莉

    馬潔

    一等獎

    美術學院


    竇桐桐

    郭永峰

    一等獎

    生命科學學院


    于鈺

    王萍 李劍  

    二等獎

    地理與旅游學院

    一專多能

    王文君

    曹志平

    二等獎

    文學院


    王文杰

    劉慶果

    二等獎

    地理與旅游學院


    王茜

    李本星

    二等獎

    數學科學學院


    王振鐸

    張崇民

    二等獎

    體育科學學院


    王敏

    黃瑩

    二等獎

    馬克思主義學院


    韋俏伶

    王曉明

    二等獎

    教育學院


    朱迎雪

    劉偉

    二等獎

    歷史文化學院


    楊文鵬

    李光順

    二等獎

    計算機學院


    吳宜芳

    李本星 荊莉莉

    二等獎

    數學科學學院

    一專多能

    宋欣桐

    李建彬

    二等獎

    物理工程學院


    陳婕

    孔祥真

    二等獎

    計算機學院


    尚博文

    王曉明

    二等獎

    教育學院


    郝曉冉

    孟祥省

    二等獎

    物理工程學院


    郜妙思

    劉輝萍

    二等獎

    馬克思主義學院


    柴明碩

    杜廣偉

    二等獎

    數學科學學院


    高  宇

    劉明祥

    二等獎

    傳媒學院


    郭英倩

    滿虎

    二等獎

    外國語學院


    黃雅欣

    梁冰

    二等獎

    美術學院


    薛藝甜

    李曉紅

    二等獎

    文學院


    邵真

    姬廣敏

    三等獎

    化學與化工學院


    于佳琪

    徐峰

    三等獎

    歷史文化學院


    馬銘澤

    郭永峰

    三等獎

    生命科學學院


    馬彭

    馬飛

    三等獎

    計算機學院


    王丹丹

    耿春亮

    三等獎

    馬克思主義學院


    王玉娟

    李順

    三等獎

    傳媒學院


    王佳璇

    曹英慧

    三等獎

    外國語學院


    王珺珊

    趙林

    三等獎

    地理與旅游學院


    王晶

    李劍

    三等獎

    地理與旅游學院


    牛子文

    苗深花

    三等獎

    化學與化工學院


    毛富蕊

    邢加新

    三等獎

    外國語學院


    孔德揚

    齊光輝

    三等獎

    體育科學學院


    馮立杰

    劉雪飛

    三等獎

    歷史文化學院


    朱文娜

    付榮

    三等獎

    音樂學院


    朱巧紅

    張英杰

    三等獎

    物理工程學院


    劉文娣

    李彥苓

    三等獎

    文學院


    劉煒潔

    李平潤

    三等獎

    數學科學學院


    劉曉曉

    王剛

    三等獎

    歷史文化學院


    劉新平

    張立昌

    三等獎

    外國語學院


    劉歆蘭

    徐爽

    三等獎

    美術學院


    汲長寧

    商勇

    三等獎

    體育科學學院


    孫凡

    王歡

    三等獎

    體育科學學院


    紀芳

    杜廣偉

    三等獎

    數學科學學院


    蘇  越

    王煥景

    三等獎

    傳媒學院


    蘇美穎

    孟祥省

    三等獎

    物理工程學院


    杜家襯

    徐肇俊

    三等獎

    教育學院


    李龍笑

    閆超

    三等獎

    計算機學院


    李敏

    劉輝萍

    三等獎

    馬克思主義學院


    李鴻哲

    劉存明

    三等獎

    數學科學學院


    李聰慧

    王利廣

    三等獎

    數學科學學院


    楊峰

    李杰俊

    三等獎

    文學院


    吳蒙

    廉麗姝

    三等獎

    地理與旅游學院


    吳慧萍

    辛玉峰

    三等獎

    生命科學學院


    張玉清

    郭永峰

    三等獎

    生命科學學院


    張秀巧

    盧忠帥

    三等獎

    馬克思主義學院


    張倩

    徐紅磊

    三等獎

    音樂學院


    張夢穎

    姬廣敏

    三等獎

    化學與化工學院


    張梓琦

    胡哲

    三等獎

    美術學院


    陳雅婷

    高歌

    三等獎

    外國語學院


    季美紅

    孔祥和

    三等獎

    物理工程學院


    鄭雪萌

    李文美

    三等獎

    教育學院


    孟祥雨

    孫麗芝

    三等獎

    教育學院


    段昕燕

    呂宜平

    三等獎

    地理與旅游學院


    段昀輝

    劉輝萍

    三等獎

    馬克思主義學院


    侯雨萌

    秦海燕

    三等獎

    文學院


    侯鵬麗

    秦海明

    三等獎

    生命科學學院


    姜  雪

    吳運明

    三等獎

    傳媒學院


    姜蘇丹

    展瑞祥

    三等獎

    教育學院


    胥靜如

    周春波

    三等獎

    文學院


    秦夢飛

    郭紅

    三等獎

    外國語學院


    顧淼淼

    胡象嶺

    三等獎

    物理工程學院


    徐曉慶

    周東辰

    三等獎

    歷史文化學院


    徐倩

    邊鵬

    三等獎

    音樂學院


    欒曉航

    劉世東

    三等獎

    物理工程學院


    高天宇

    馬飛

    三等獎

    計算機學院


    郭君洋

    趙育磊

    三等獎

    化學與化工學院


    郭爽

    杜新生

    三等獎

    數學科學學院


    郭微

    李建峰

    三等獎

    美術學院


    展永進

    李彥苓

    三等獎

    文學院


    曹瀚丹

    孫傳波

    三等獎

    教育學院


    雷婷

    姜修憲

    三等獎

    歷史文化學院


    譚力山

    劉慶果

    三等獎

    地理與旅游學院


    翟明珠

    苗深花

    三等獎

    化學與化工學院


    丁熙玲

    李光順

    優秀獎

    計算機學院


    卜彥汝

    苗深花

    優秀獎

    化學與化工學院


    馬麗娟

    鄧薇

    優秀獎

    地理與旅游學院


    馬艷霞

    王兆新

    優秀獎

    歷史文化學院


    王  熔

    王  梅

    優秀獎

    物理工程學院


    王藝

    王剛

    優秀獎

    歷史文化學院


    王文建

    劉國華

    優秀獎

    數學科學學院


    王凱利

    張淑芳

    優秀獎

    化學與化工學院


    王佳陽

    張莉

    優秀獎

    文學院


    王俊

    劉亭亭

    優秀獎

    教育學院


    王艷艷

    李秋玲

    優秀獎

    教育學院


    王海怡

    孫昱

    優秀獎

    美術學院


    王雪

    姬廣敏

    優秀獎

    化學與化工學院


    王雯雯

    李藝

    優秀獎

    音樂學院


    王譽嘉

    孫兆磊

    優秀獎

    音樂學院


    王擎

    曲曉華

    優秀獎

    生命科學學院


    王鑫池

    孟慶

    優秀獎

    數學科學學院


    石樂遙

    孫傳波

    優秀獎

    教育學院


    盧仁粉

    劉世東

    優秀獎

    物理工程學院


    白雅文

    宋坤強

    優秀獎

    教育學院


    寧靜

    武傳震

    優秀獎

    地理與旅游學院


    呂澳

    姬廣敏

    優秀獎

    化學與化工學院


    朱政

    劉珊珊

    優秀獎

    外國語學院


    朱雅琪

    竇春玲

    優秀獎

    教育學院


    劉  暢

    朱玉輝

    優秀獎

    體育科學學院


    劉雨萌

    魏秀珍

    優秀獎

    馬克思主義學院


    劉姿彤

    朱榮

    優秀獎

    計算機學院


    劉福璐

    張雯

    優秀獎

    教育學院


    安兆凱

    侯本華

    優秀獎

    體育科學學院


    安艷

    譚麗榮

    優秀獎

    地理與旅游學院


    孫雨婕

    毛錦秀

    優秀獎

    數學科學學院


    孫金鳳

    朱玉輝

    優秀獎

    體育科學學院


    李  涵

    劉彥慶

    優秀獎

    物理工程學院


    李心蓓

    張海燕

    優秀獎

    傳媒學院


    李佳玉

    李  剛

    優秀獎

    物理工程學院


    李佳俊

    劉輝萍

    優秀獎

    馬克思主義學院


    李佳琳

    林婕

    優秀獎

    音樂學院


    李佳穎

    房萍

    優秀獎

    外國語學院


    李煒鈺

    劉鵬

    優秀獎

    化學與化工學院


    李素素

    張琦

    優秀獎

    地理與旅游學院


    李桐

    王京傳

    優秀獎

    歷史文化學院


    李夢雅

    李  剛

    優秀獎

    物理工程學院


    李婕

    顧訓寶

    優秀獎

    馬克思主義學院


    楊紅宇

    解中宇

    優秀獎

    美術學院


    楊志梅

    肖芳

    優秀獎

    馬克思主義學院


    楊銘

    柏少榮

    優秀獎

    音樂學院


    楊添翼

    劉月月

    優秀獎

    教育學院


    楊慧敏

    劉炳范

    優秀獎

    文學院


    員增悅

    劉玉靜

    優秀獎

    化學與化工學院


    宋文玉

    燕艷

    優秀獎

    生命科學學院


    遲惠超

    孫欽福

    優秀獎

    數學科學學院


    張鳳需

    王磊

    優秀獎

    體育科學學院


    張詩涵

    周東辰

    優秀獎

    歷史文化學院


    張祥輝

    張世娟

    優秀獎

    化學與化工學院


    張雅萍

    徐丹

    優秀獎

    美術學院


    張露文

    劉明祥

    優秀獎

    傳媒學院


    陳力姣

    畢可燕

    優秀獎

    美術學院


    陳啟蒙

    孫甜甜

    優秀獎

    音樂學院


    岳麗麗

    于穎

    優秀獎

    傳媒學院


    岳夢宇

    張樹東

    優秀獎

    物理工程學院


    周政

    張學波

    優秀獎

    地理與旅游學院


    周涵

    張曉敏

    優秀獎

    外國語學院


    鄭玉蝶

    耿春亮

    優秀獎

    馬克思主義學院


    趙雨薇

    唐建萍

    優秀獎

    外國語學院


    趙曉寧

    張  旭

    優秀獎

    物理工程學院


    趙雅倩

    趙可云

    優秀獎

    傳媒學院


    郝艷潔

    伊紀昌

    優秀獎

    外國語學院


    胡小凡

    錢加清

    優秀獎

    文學院


    侯玉潔

    陳思

    優秀獎

    文學院


    侯穎

    李圣君

    優秀獎

    計算機學院


    姜孟超

    齊光輝

    優秀獎

    體育科學學院


    胥靜意

    邵騰

    優秀獎

    馬克思主義學院


    姚暢

    陳磊

    優秀獎

    生命科學學院


    秦俊豪

    劉海東

    優秀獎

    數學科學學院


    秦曉晴

    賈維花

    優秀獎

    地理與旅游學院


    秦路明

    范廣輝

    優秀獎

    數學科學學院


    賈鳳麟

    李興保

    優秀獎

    傳媒學院


    賈昆燕

    姜修憲

    優秀獎

    歷史文化學院


    徐康洲

    楊世宏

    優秀獎

    馬克思主義學院


    高園園

    高歌

    優秀獎

    外國語學院


    郭文倩

    韓鋒

    優秀獎

    歷史文化學院


    郭林瑤

    秦海燕

    優秀獎

    文學院


    黃純

    毛慧潔

    優秀獎

    外國語學院


    黃靖

    李娜

    優秀獎

    美術學院


    崔文迪

    王世亮

    優秀獎

    生命科學學院


    宿立靜

    趙景秀

    優秀獎

    計算機學院


    葛均榮

    孔祥真

    優秀獎

    計算機學院


    董寶鳳

    秦海燕

    優秀獎

    文學院


    程琳琳

    劉志剛

    優秀獎

    地理與旅游學院


    路夢瑤

    王敏2

    優秀獎

    文學院


    薛琪

    王京傳

    優秀獎

    歷史文化學院


    優秀指導教師

    雷傳平 姜良存  周春波   邢加新 伊紀昌 王曉明 馮振舉 胡象嶺   李言信 韓云鳳  宋翠華 張祥沛 郭永峰 顧訓寶 侯太勇 劉明祥

    優秀組織獎

    地理與旅游學院 化學與化工學院 生命科學學院 物理工程學院 傳媒學院  歷史文化學院   馬克思主義學院 數學科學學院 外國語學院   美術學院   體育科學學院    文學院  計算機學院    音樂學院     教育學院

    教務處

    2020.10.15

    關閉 打印責任編輯:付靜波

    業務平臺

    幸运彩